Анна Потапова

Самолет летит на высоте 10 000м. При взлете он набирает эту высоту, пролетев по воздуху 60 км. На каком пасстоянии от

Самолет летит на высоте 10 000м. При взлете он набирает эту высоту, пролетев по воздуху 60 км. На каком пасстоянии от аэродромма самолет достигнет нужной высоты (если смотреть по карте)

Дарья Калашникова

Прямоугольный треугольник.
60 км - это гипотенуза.
10 км - один катет
Х км - искомый катет.
Х = 10√35