Алла Грощенко/захарова

Каким образом осуществляется взлет самолета?

Ирина

Разбег, набор скорости, отрыв, набор высоты, полёт!

Яна Верховцева

сначала надо прогреть двигатель затем тебя отвезут на взлетную полосу потом запросиш разрешение на взлет затем разогнаться и взлететь

Александр Куликов

За счет подъемной силы крыла....))))))))

Алексей Шишов

Сначала самолёт разгоняется до скорости, на которой становятся эффективны рули высоты. Затем взятием на себя штурвала (ручки, сайдстика) пилот придаёт самолёту нужный угол атаки, при этом происходит подъём носовой стойки. Скорость продолжает расти, и, когда подъёмная сила превысит вес самолёта, происходит отрыв.

Екатерина Иванова

При определенной скорости у крыла появляется подъемная сила способная поднять ее в воздух, вот до этой скорости разгоняются, чтобы было проще взлетают на встречный ветер.