Ол
Оленька

Зачем при взлете и при посадке на самолете хлопают в ладоши?

Екатерина Вдовина

радуются и как спасибо. Правда странно меня всегда это беспокоит-только он касается земли --уже хлопают. Мне охота сказать---вы дождитесь остановки, умники, у самолёта скорость по полю 500 км в час). На такой скорости сойти с трассы или загореться---в живых останется только чёрный ящик).

Ан
Анастасия

при взлете не хлопают.

Юлия Семёнова

При посадке, обычно, благодарность экипажу!
При взлете, сколько летаю, не хлопают.

Тетя Софа

Хлопают при посадке в качестве благодарности, что живые

Дм
Дмитрий

Привыкли ,что у нас все через жопу)хлопают,что пилоты посадили нормально самолет
В цивилизованных странах не хлопают!у них это нормально !долететь и посадить самолет
Не то что у нас...за подвиг мнят посадку))

Diana Adamiya

Радуются, что остались живыми.

Алина Землевская

Благодарность пилоту. Хлопают только русские. В более цивилизованных странах авиаперелеты так же в порядке вещей, как автобус, например. Вы же не хлопаете, когда выходите на своей остановке?
А самолет для русских, все еще в диковинку.

Александр Бочаров

летала в Израиль не хлопали. летала в абу-даби не хлопали, летала в банконг не хлопали, из банконга на пхукет не хлопали)))
летара в турцию хлопали) в египет тоже хлопали))
менталитет наверно))

Мирзаджанова Джамиля

Однажды мы так приземлились, то есть самолет прямо падал на взлетную полосу, и мы здорово ударились, даже будучи пристегнутыми. Тогда мы реально хлопали, потому что живы. Хотя возможно это пилотам нужно было пендалей надавать, а не хлопать.

Ок
Оксана

тоже заметила,что на рейсах в Анталию хлопают..
на Кипр,Стокгольм (ну,это куда я еще летала) не хлопают..

потому что самые катаемые рейсы,потому что Русиш Туристиш..облико морале...
да пусть хлопают...)))))

Евгений Миргаязов

При взлете не хлопают (во-всяком случае, не разу такого не слышала, хотя летаю часто) , а при посадке от радости, мы на земле!

Вячеслав

так не все ж долетают

ОК
Олеся Киселева

Это только наши хлопают. Экипажу за то что довезли их в целости и сохранности )))).

Маргарита Макшакова

Помнится, в одном американском фильме американская девушка захлопала при посадке. Остальные на нее ТАААК посмотрели: ) Колхозница, мол:)

Алексей Богдюн

Фильмов насмотрелись - радуются, что долетели. Только сколько ни летаю - хлопать рано начинают: самолет еще не остановился.... еще есть возможность впилиться куда-нибудь :))) И с мест вскакивают, торопятся выйти, хотя знают, что простоят минут 15 в проходе :))) При взлете ни разу не хлопали. Летаю много.

Сергей Руденко

Да посмотрите кто хлопает-то... из Рязани. Нормальные не хлопает никто уже давно.

Олег Артёмов

Потому что живие долетели ахах

Кристина Кристина

Подозреваю, аплодисменты адресованы пилотам лайнера, так как взлет и посадка - наиболее сложные этапы всего полета, где требуется непосредственное профессиональное участие членов экипажа и именно от их мастерства все зависит.

Галина

хлопают лишь при посадке-таким образом выражают благодарность экипажу и сами радуются, что приземлились удачноююю

Aisha Ahmed

При посадке благодарят экипаж аплодисментами.

Патийдин Ботирбеков

взлет и посадка самое сложное, вот и радуются

Лена Ларюточкина

слава богу! приземлились!

Ирина Усольцева

снимают стресс.

Flower

От счастья, что полет закончился благополучно.

Мария Милакова

радуются, что приземлились

Ангелина Дружинина

Благодарность!

Елена Дударева

Я понимаю еще аплодисменты после посадки. Но вот аплодисменты при взлете я не понимаю совершенно.