Орхан Нурлы

Можно ли снимать зеркальным фотоаппаратом взлет/посадку в самолете?

Сергей Платонов

По правилам всех авиакомпаний все электронные устройства пассажиров во время взлёта, посадки, набора высоты и снижения должны быть выключены. Так что если камера у Вас плёночная, то можно, если цифровая - нет. А по факту многие снимают и пока ни разу не видел, чтобы бортпроводники делали замечания пассажирам за такую съёмку.

Оксана

А откуда фото в инете

Леонид

За пределами аэропорта конечно.

Евгения Никонова

втихаря всё можно

Юлия Изюмникова

я все снимаю и музыку слушаю, и на телефоне играю- не выключаю ничего

Алексей Жиляков

Зеркальным лучше - не мешает автофокус.

Вадим Кузьмин

Формально пользоваться фотоаппаратом (независимо от его типа) в самолёте во время взлёта и посадки нельзя.
Реально - снимаю, снимаем, снимают. Аккуратненько, не палясь.

Seydgy Петрикеев

Вообще-то нельзя. Но некоторые снимают. И мы снимали. Никто замечание не сделал.