М*
Макс *********

Кто научил говарить что все грешны? -чтоб были все грешны

Александр Кадин

Я не учил. Это одна из ересей. Человек может и в идеале должен быть безгрешным. Жить нужно так, чтобы БОГ сказал про тебя: "За это можно многое простить! "

Анастасия Логинова

1 Иоанна 1:8

Если скажем, что мы безгрешны, значит, мы вводим себя в заблуждение и истины нет в нас.

И пошлют к ним Боги. . .Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Турапридадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его.. . и создадут Веру новую, построеннуюна лжи, крови и угнетении.. . И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Богакаяться, и просить прощения за деяниясвершенные и не совершенные...

Алёна Ли

Как показала практика, вопрос наличия греха это личное отношение к собственной греховности. Например убить человека для многих грех, а убить врага на поле боя - доблесть. Или копить деньги и покупать дорогие побрякушки это поклонение Мамоне, а копить деньги и покупать дорогие побрякушки будучи священником - очень даже хорошо и всячески поощряется