Людмила Кузьменко(Котолупова)

Почему отрицательные киношные персонажи запоминаются больше, чем положительные?

Гульчачак

Потому что отрицательных от "руки пишут"(метафора) , а с положительными - просто берут уже готовые шаблоны. Положительные к тому же бывают сухими - они творят положительные дела, но нутра доброго не имеют: просто делают это, ибо так надо; у отрицательных же всегда есть содержание (они не бывают пустыми масками) .
Разница та же, что между гитарой с конвейера и гитарой из рук маститого мастера.

Настя Лощинина

в них есть динамика и харизма

Александр Князев

харизма сильнее

Aleksey Mantsurskiy

Гораздо прикольнее, когда положительный и отрицательный это одно лицо. Например про раздвоение личности как в Бойцовском клубе

Ирина

Какая душа, такое и запоминается по принципу подобия.

Дмитрий

Отрицательные герои поступают так как нормальным людям никогда не позволит поступить совесть (подлыми эти люди могут быть представляя себя этим героем - это любопытство и новый опыт) , а остальные видят в них себя