Александр Степин

чем отличается язык положительного персонажа от отрицательного

Анастасия Пластинина

У Сталина был грузинский акцент, у Гитлера - деревенский австрийский. Ленин картавил, Путин "в сортире мочит. " Вроде и у положительных и у отрицательных может быть что угодно.

Марго

Ничем, похоже. . .
Смотря под каким соусом подавать

Сергей Прытов

В каждом произведении по-разному. )) Но наверное, отрицательный должен больше врать, говорить гадости, грубости, уклоняться от прямого ответа и т. п.