Андрей Голованов

Вы ностальгировали о СССР? СССР ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Первое с чего начали - вы станете невыездными. Вас это устраивает?

Россияне могут лишиться возможности получать шенгенскую визу из-за
нового российского закона о персональных данных, который требует
переноса серверов с данными российских граждан на территорию России.
Серверы, где хранятся данные о европейских визах граждан России, находятся на территории Европы. «Этот закон не имеет связи с реальностью XXI века, если вы хотите покупать в
интернет-магазинах книги и товары» , – отметил источник.

Эта норма будет распространяться на информацию о российских гражданах, и подпадают под нее все сайты, обрабатывающие персональные данные: к примеру, социальные сети, почтовые
службы, сервисы по продаже авиабилетов и т. д. Причем, поскольку речь в
законопроекте идет об «информационно-телекоммуникационных сетях» , под
это определение подпадает «весь Интернет, вплоть до интранетов, то есть
внутренних коммуникационных сетей» .

Данные россиян должны храниться на территории России уже с 1 января 2015 года. 24 сентября
депутаты приняли его во втором чтении. В СССР Коммуняки этой страны
были уверены, что живут они хорошо и жить будут ещё лучше. Об этом им
постоянно напоминали по радио, а те, кто уже начали жить ещё лучше,
могли даже увидеть всю эту благодатную поебень по телевизору.
К слову сказать, в то время по радио и телевизору можно было наблюдать
такие потрясающие шоу, как «сельский час» , «заседание партии» , и слушать
песни про валенки по заявкам трудящихся.
А чтобы не засорить блаженное сознание советского человека,
руководство этой страны не давало ему слушать радио и смотреть
телевидение из других стран. Не говоря уже об их посещении. Проявляя при
этом неебическую заботу.
Немаленький государственный аппарат, обслуживавший систему железного
занавеса, был как бы одной из линий обороны в холодной войне. На закате эпохи
совочек занимался глушением русскоязычных радиостанций «Голос Америки» ,
«Свобода» и «Немецкая волна» , в то время как в Лондоне спокойно
выходила никому не нужная газета Morning Star

Flower

Враждебные страны и посещать не хочется.

Андрей

И что? 1. данная информация может оказаться очередной липой, так сказать очередной словесный фуфел депутатов знающих, что данные меры осуществляться не будут (лишенный правовой основы) . 2. я совсем не против чтобы глушили зарубежные телеканалы и радио (если будет референдум с голосованием по изменению конституции, то я поставлю согласие на ограничение показа зарубежных каналов, газет, сайтов и прочего мусора засоряющих нам мозг всякой ненужной хренью) ибо книжки читать надо (СССР в этом плане был государством с начитанным и образованным народом, а сейчас если и кто-то и читает, то гламурные журнальчики максимум на картинки смотрят) , а не смотреть Дом 2 и восхищаться голливудскими фильмами высмеивающих честь и совесть, ставя на первое место свинство и физиологию + предательство. Из интеллигентного и сильного народа превратили в стадо тупых, жирных потребителей (вот блин гордость, мать её).

Кравченко

В СССР от КПСС так не тошнило как от сегодняшних нелюдей

Настя

В эфире была передача я ищу тех кто нелюбит россию

Кр
Кристина

Глушили, но слушали. И полно народа ездили за бугор.

Дмитрий

Когда человек-бездарь и вор, у него главное удовольствие в жизни-это выехать за границу отдыхать, чтобы никто его там не спрашивал, на какие шиши он отдыхает и веселится. Ну а теперь, что мы получили от распада СССР за 23 года. Мы что смогли создать конкурентоспособный продукт хоть в чём-то? Нет! Для примера, Сталин после первой мировой и гражданской войн сумел за 20 лет создать такую промышленность и сельское хозяйство, которое сломала хребет всей экономике Европы! Более того после войны мы первыми полетели в космос и создали атомную бомбу! Ну а теперь о чём переживают те кто кричит по преимуществу Запада. Мол у них лучше автомобили. Вопрос, а что там нового и почему мы вдруг не смогли их сделать лучше, когда создали космическую промышленность, которая по сложности в тысячу раз превосходит эти самые четыре колеса? А дело как раз в том, что у нас коммунисты в высших эшелонах власти превратились в дворян и им надо было как-то легализовать награбленное, вот отсюда у нас и создавались искусственно проблемы в экономике, потому что для этого новым буржуа и ничего и делать то было не надо, а просто бездействовать. Так что заткнись неуч! В отличии от тебя я именно тот кто пришёл на этот свет создавать, а не грабить, да и в общем-то и ты бы забыл о своей жадности, если бы знал, что расплата за содеянное неизбежна. но так как ты физику не изучал, то поэтому питаешься иллюзиями, что всё за бесплатно.

Ив
Иван

Детка, при СССР мы были невыездными потому, что визы не давали со стороны Запада. И сейчас именно Запад собирается отказывать в визах. Усёк?

Ар
Артур

Теперь устраивает, и тогда надо было всех выпускать, большая часть вернулась-бы, да и "демократическая" Европа просто перестала-бы нас к себе пускать.

Таня

Мысль о том, что серверы с персональной информацией о россиянах должны находиться на территории России у любого нормального человека (это не про тебя) не вызывает ничего, кроме одобрения.
Какая здесь связь с возможностью выезда, вообще непонятно.
В СССР, где ты не жил (а) были выездные визы

Ле
Лена

мне все понятно стало еще с момента избрания гебиста президентом

Витаминка

Меня абсолютно все устраивает, что приблизит к возвращению СССР!!!

Ss
Sssss

если тебе скажут, что - УСТРАИВАЕТ, тебя жаба задушит или со злости в говне утонешь, что русских НИЧЕМ не взять в отличии от тебя? ? ?=)))))))))))))) Обама уже в говно исходит, что НЕ удалось поставить Россию с санкциями на колени! Это хохлы продажные проститутки и исторические шлюхи...

Гриша

А зачем россиянам выезжать за границу? И в России есть очень много прекрасных мест - Чукотка, Магадан, теперь вот можно еще и в Крым съездить.. . правда на БТРе и в бронежилете 5 уровня защиты. Зачем россиянам интернет-магазины когда можно с авоськой пойти в магазин и постоять там в очереди, ностальгируя по Советской Родине...

Ал
Александр

Какой СССР? Он никогда не вернется. Молодежь, которая не жила в те годы, может еще поверить в "справедливый строй", но большинство вряд ли хотят советского строя.