Елена Бокова(Гришина)

Как совладать с дефектом внешности?

Ярослав Павловец

если говорить о себе. не люблю свой нос. настолько, что готова пойти на операцию. останавливает лишь негативное отношение к этому моих близких. и небольшие сомнения, останусь ли я собой, смогу ли себя принять в новом облике.
мужчин, которые проявляют ко мне симпатию, считаю извращенцами. или сумашедшими. )
я не ответила на ваш вопрос? )
дефект внешности чаще всего лежит в плоскости психологии. это стремление соответствовать общепринятым нормам, идеалам. но это соответствие немного эфемерное, и кардинально не может влиять на качество вашей жизни. так думаю.
если реально мешает жить, многие проблемы решаются с помощью пластической косметологии и хирургии.
Удачи и вам, Влад)

Александр Медведев

Чай, Кофе и другие содержащие кофеин, напитки, содержат Танины, которые выводят из организма Железо. Если Буддисты, на пример, пьют чай, тогда они едят в больших количествах водоросли (Хлорэлла, Спирулина), что компенсирует недостаток. Вот тогда и внешность будет самодостаточной.

Н*
Наталья *******

Смотря, какой дефект. Если это действительно всего лишь дефект внешности, а не физический недостаток, то, поменяв модель поведения, его можно превратить в некий исключительный аксессуар внешности, то, что есть только у тебя и добавляет тебе индивидуальности, обаятельности или еще чего-нибудь этакого...

Жорж Милославский

смириться
потому что это не то, что вы можете исправить
Внешность даётся Богом. Принесите благодарность Господу,
что у вас обе руки, обе ноги и нет имбецильности.