Улук Сыдыков

Сисадмины. Нужна Ваша помощь

Дело в том, что у меня в офисе, есть некоторые компьютеры, которым нужно или ограничить скорость в локальной сети, или запретить посещать те, или иные сайты (грузят сеть музыкой и видео) . Прокси нет, так бы я поставил UserGate, но у нас государственные программы стоят, и очень проблематично им подключаться к VPN. Мне просто надо, чтобы некотрые компьютеры не грузили мне сеть. Только почта, агент, новости

Алексей

Если компы виндовые, то можно через hosts зарубить

Эдуард Петров

может что-то типа такой проги? osp.ru/win2000/2012/07/13033269/