Алёна Ручкина

Вопрос к разбирающимся в породе Чихуахуа) Помогите, пожалуйста, разобраться, ради интереса, с породой нашего малыша!!!

Взяли щеночка чихуахуа в 1,5 месяца. Заводчица сказала, что у нее чистокровные чихи. Также она сказала, что вес будет где-то 1800-2300 гр. Всего щеночков было трое. Двое из них действительно имели с детства сплюснутую форму мордочки, характерную для породы. Мы взяли третьего, потому что он был беленьким (те двое кремового окраса) , да и вообще влюбились в него с первого взгляда. Кстати говоря, он из них по цене был самым дорогим!
Когда ставили прививки, заводили паспорт, то никто из ветеринаров даже не спрашивал, сами писали про нашего малыша "чихуа". В три месяца он весил у нас 700 гр.

Сейчас нашему Боне полгода... весит он 3200!!!))) Дело не в весе, мы его просто обожаем! Но просто сам факт, что заводчица соврала, по весу он чихуа-стандарт, но никак не миник.. . Причем везде написано, что взрослая собака весит столько, поэтому не факт, что он останется с этим весом.. . Хотя много информации и о том, что растут чихуа до полугода... в этом случае это его конечный вес) )

По поводу окраса: в 3-4 месяца стал пробиваться кремовый окрас, поэтому он сейчас у нас не совсем беленький)

Что касается стандартов породы: у него коротенькие лапки, хвост серпом, зубы, уши-все в порядке... есть некоторые проблемы с глазками (ветеринары также говорят нам, что это особенности породы чихуа) . Но вот мы смотрим на него, и нам кажется, что все-таки мордочка не совсем соответствует породе.. . Может ли он у нас все-таки оказаться метисом? Помогите, пожалуйста, разобраться! Дело в том, что у нашей заводчицы хочет взять щеночка подруга, но ей для разведения, не хотелось бы, чтоб у нее потом были несоответствия пожеланиям.

Сергей Царёв

"заводчица сказала это чистокровный чихи",а документ вам дала "заводчица"?родословная есть у вашего щенка или хотя бы метрика?

Вячеслав Терехов

На чиху похож но и только. Красивый барбос. Да хрен с ней, с породой. У собаки постоянно текут глаза. Это не есть хорошо. Сходите к вету и покажите ему это безобразие, пусть выпишет капли для глаз. Есть ещё салфетки для ухода за такими проблемными глазами.
ПыСы: для разведения берут собаку с родословной и выставочными перспективами, так что подруге явно не в этот лжепитомник, а в другое место, где щенков со щенячьей метрикой передают по договору купли-продажи.

Татьяна Грицишина

Чистокровность собаки подтверждается только документами, ее и родителей. Увы, вас обманули. Щеночек ваш очень милый и очаровательный, но, получается, беспородный. Конечно, если вы его любите, это не имеет никакого значения. Но вот для выставок и разведения такие собаки не годятся. Скажите подруге, пусть обходит стороной такого разведенца, а то и ее "разведут".

Olga Baranowa

У вас очаровательный метис, а заводчиком имеет право называться только тот, кто продает щенков с родословными (щенячьками) а так это мошенники, посоветуйте подруге добавить пять тысяч и купить чистокровного щенка с документами, а именно с щенячьей картой у настоящего заводчика, а не с ветпаспортом, тогда у нее 100% вырастет чих, а не "хотели чиха, а выросла дворь" И поменяйте питание вашему малышу, исключите курицу и кукурузу, глаза меньше будут течь

Мария Емельянова

Подкинули. Похож на дворика. но утверждать не буду.

Елена Лагуткина

Больше похож на метиса чиха и еще кого то не понятно) , очень у вас внушительные уши) Фенек лисичку напомили
Глазки у вас очень текут попробуйте поменять питание...

Роман Коваленко

не породистый
голова не круглая
мордочка большеватая ,
уши большые
- похож на русского тоя
не специалист.

Лилия Багаутдинова

Это не чихуа! Это помесь чихуа с папийоном! У чихов глаза больше, ножки не очень длинные, а папийонов маленькие глазки и длинные лапки, и длинная шерсть на ушках (как у вашего) . на фото чистокровные чих и папийон

Sergey Makarov

чих, уши слишком большие. и фото надо нормально. а не с поворотом выкладывать

Ann __

у вас не чих. у вас обычный мелкий дворянин

Tamirlan T

Боже глазки ((, у вас помесь