Cdtnkfyj Gfmhv

Вопрос для тех кто хорошо разбирается в породах собак!!!

Помогите мы собираемся завести щенка ЦВЕРГШНАУЦЕРА вот только для нас стало проблемным купить новые чашки , поводок, ошейник(потому что такая собака у нас уже была) или же старые оставить? Просто они все эти предметы в таком состаянии!!!

Михаил Мангибаев

А причем здесь порода? Или для одной породы старый поводок сгодится, а чашка должна быть новая, а для другой - наоборот?
Если проблемно купить чашки - рублей 100, поводок - рублей 150 и ошейник - рублей 100, т.е. у вас нет 500 рублей, то, пардон, на какой шиш вы собираетесь щенка кормить, прививать и в случае необходимости лечить?

Vlad Kokorin

Стало проблемным? В каком смысле? Нет средств?
В таком случае не заводите собаку, во-первых щенок стоит денег,во-вторых еда,прививки тоже не бесплатные. Игрушки,съеденная мебель/обувь...За все это придется платить.Еще собаки болеют,и при чем так,что обойтись может в весьма круглую сумму...
Миски,поводок,ошейник-это самые малые из всех затрат.Если нет на это денег-то действительно,не надо заводить живое существо.

Сергей Гагарин

если в хорошем состоянии и вам нравятся, то можно оставить старые

Надежда Глазунова

Вы просто мастер составлять предложения) ) Я бы купила собаке все новое. Если вы не про это спрашиваете, то если хотите завести собаку, то должны быть финансово подготовленными.

Виктория Назарова

Лучше покупать всё новое, ну или хорошенько отмыть старое!

Наталия Давиденко

Лучше новые купить. Раз в таком состоянии...

Александр Кочетов

Лучше новые купить, вдруг на старых зараза осталась какаянить

Светик Коврова-Степанова

если в непригодном состоянии, то да

Данила

Вы собираетесь купить собаку, которая стоит немало (такой породы-то) , а каких-то 350-400 рублей на принадлежности для собаки (миска, поводок, ошейник, игрушки) вам жалко? не понимаю логики. Тогда уж лучше воообще собаку не брать

Сергей

без разницы..., если старая собака не была больна...

Алексей Куликов

Если они сохранились то зачем заменять потом в процессе может и замените

Александр Николаев

смысл покупать новое? ) возьмите щенка, успокойтесь) может ему вообще старый ошейник не подойдет. миски, у меня например, переходят из поколения в поколение.