Ро
Роза

Вопрос про породы собак.

Я подросток. Живу в небольшом частном доме. Хочу собаку. В доме сестренка 2,5 лет. Хочу собаку но не знаю какой породы: (:(:( уже полгода рассматриваю породы узнала кучу информации но так и не могу определиться с выбором породы. Смотрю и говорю ой я эту хочу точно эту, а завтра про другую : ой какая милашка я ее хочу, послезавтра: какой хороший темперамент точно как мой.. . и т. д. Короче нужна собака компаньон, не охотник, не охранник, не сторож, а просто друг семьи. Прогулки не вопрос.. . Дальше вот по поводу размеров тут я совсем не знаю. Знаете расскажу правду: я девочка очень расчетливая и экономная, знаю цену деньгам. Нет дело не в покупке щенка, его мы купим.. . Так вот моя логика: чем больше собака, тем больше она кушает. Чем больше она кушает, тем больше уходит денег на корм. Дело в этом просто я не хочу утруждать своих родителей, у меня конечно есть деньги около 20000, но думаю что этого хватит ненадого потому что собака живет около 15 лет.. . И к тому же не очень хочется чтоб деньги собранные трудом мною и соответственно заработанные отцом потратить целиком на собаку. Поймите меня правильно, дело не в жадности. Прибыль у нас средний то есть мы не миллионеры, но голодные и раздетые не ходим всего у нас достаточно. Содержать маленькую собаку экономно, но они агрессивные по отношению к детям, конечно дело воспитания но все таки.. . Короче нужна средняя собака, то есть не йорк и чих, и не лабрадор и овчарка. Нужно чтоб не была бешеная а была в меру активная. Вот породы которые мне нравятся то есть часть которую я могу вспомнить:
Бигль, цвергпинчер, йорк (сомнения есть) , джек рассел терьер, эскимосский шпиц. К сожаленью вспомнить больше не могу огромный список. А вот те которых я ненавижу их не предлагать:

Такса, чихуахуа, мопс, бостон терьер, бульдоги, пекинес. Пожалуйста помогите мне сделать правильный выбор.

Николай Корняев

вы правильно расуждаете. а сколько вам лет? и как родители относятся к заведению собаки? хочу сказать что можно взять любую собаку. которая вам нравится. все зависит от воспитания собаки. если вы будите хорошо ухаживать за собакой. гулять кормит играть. то любая собака может быть компаньйоном и насчет маленькой сестры не переживайте собаки они как няньки никогда не приченят вреда ребенку если он будет к ней хорошо относится. из того что вы перечислили мне нравится шпиц. но я знаю что эти собаки очень ревнивые поэтому бы не советовала. много слышала положительных отзывов от джек рассел терьер. но знайте что это очень активные собаки. не советовала бы пинчера- все время лают. прекрасная собака спаниэль- среднего размера.

Олег *

Бигль и джек рассел гиперактивны, цвергпинчера я бы не советовала к маленькому ребенку.
Посмотрите на миттельшнауцера - на мой взгляд, одна из оптимальных собак для подростка.

Be
Bella

шар-пей

Cветлана

Собаки из приюта отлично подойдет)

Ayax

Почитайте про вестхайленд уайт терьера. Компаньон, любит детей, дружелюбен к другим собакам, компактного размера.
Из вашего списка вычеркните бигля (гиперактивный охотник).

Светлана Мариськина

Можете взять флета (поменьше лабрадора или золотистого ретривера). Такие же активные и не злостные.

Хаски очень любят детей и становятся им верными друзьями.

Петр Петров

Вельш корги смотрели?
Ещё шипперке хороший вариант

Шелти

Колли

Бордер-колли

Муди

Австралийский келпи

Английский кокер спаниель

Аляскинский кли-кай (мини хаски)

И конечно же приютские дворняжки)

Паша

лабрадор))

Кирилл Крылов

Колли. Xорошо ладит с детьми. Лично у меня эта порода на первом месте в списке лучшиx)Единственный, на мой вzгляд минус-требуется в большиx фиz.нагруzкаx.Порода НЕ агрессивная, собака-компаньон. И колли не такие уж zатратные.