Ольга Фролова

Как создать свою страницу на Википедии?

У меня была подруга, которая два года назад погибла в автокатастрофе. Я хотела создать ее страницу на Википедии. Как мне это сделать? Она была поэт. Я там зарегистрировалась. А как создать запись не могу понять. Прочитала через гугл инструкцию создания записи, но это мне не помогло. Пожалуйста, помогите!

Алексей Севостьянов

Вам нужно указать как можно больше достоверных источников о ней - иначе статью просто не опубликуют из-за недостаточной значимости.
А вообще, вот ссылка на мастер статей https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Мастер_статей

Там и создаете её, все по пунктам и с пояснениями

Сергей Семенюк

не дадут - создайте лучше блог на livejournal и т. п.

Андрей

не дадут