Татьяна Медведева

Как в википедии создать карту??

Как создать серый глобус на котором отдельные страны подсвечиваются цветом?
Пример: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/de/EU_Globe_No_Borders.svg

Катя Манойлина

Никак.

Создавайте у себя на компьютере с помощью графического редактора, и уже после загружайте в Википедию.
Чтобы не рисовать глобус, используйте уже какой-нибудь готовый файл из категории: commons.wikimedia. org/wiki/Category:Locator_maps_(green_and_grey_scheme)
Только не забудьте указать автора изначального рисунка (глобуса) .

p.s: в ссылке перед .org уберите пробел.

Di
Diana

За 5 лет ничего не изменилось?
Человечество так и не создало софт для этой темы? :-\