Юр
Юра

могут ли посадить опекуна, если ребёнок сбежал?

Опекун хороший, все у ребенка было, и еда, и своя комната, его любили. Но он сбежал по какой то другой причине, тогда могут посадить опекуна? Или вобще, что ему будет?

В*
Виктория ***

за это не садят, могут забрать, в крайнем случае штраф, за ненадлежащие исполнение, а могут и ничего

Евгения Левина

оло-ло, а если решётки поставить на комнату и окна, посадят?

Иван Патранжел

Легко! Жопой на бамбук.

Ирина Чижова

Эта "Какая-то другая причина" должна быть известна опекуну. Возможно подросток был "трудный", значит надо было раньше меры принимать... И почему опекуна должны посадить только лишь за то, что он сбежал? Сообщить об этом в опекунский совет, в полицию-милицию. Если будет доказан факт издевательства, домогательства и др.... -посадят.

Елена Дьяченко

Нет, за это не посадят, возьмут на контроль в КДН