Ирина

Кто людям помогает, теряет время зря?

Максим Мезин

нет. . смотря как, смотря надо это человеку или нет

это все мораль, оставь ее в сторону. к примеру парень не может завести себе девушку, ты его знакомишь с ней, они втречаются и расстаются, и он о5 не может себе найти никого, в такой ситуации ему лучше не помогать, дать пару советов и все

Сергей

Думаю в жизни ничего не бывает за зря, и все и добрые и злые деяния рано или поздно воздаются сторицей, а значит и добро (если вы помогаете ради добра) вернётся к вам многократно

Ольга Ильина

У каждого нормального человека есть потребность помогать людям. Т. е. человеку необходимо быть нужным. Только тогда человек по настоящему счастлив. Многоие люди, живя для себя, несчастны, т. к. имея все или практически все, не испытывают внутреннего удовлетворения.

Пащенко Наталия

Нет, поскольку делает себе добро, следуя собственным порывам души.

Алексей Леонов

Каждый находит свой смысл в помощи другим. Если смысл есть, хоть какой-то, то всё не зря.