Митя

почему грузди горькие?

Irina Kosykhina

потому, что когда я вижу груздь, то обязательно на него помочусь

Снежана Рябухина

Неправильная обработка одна из причин того, почему горчат жареные грибы, - неверное их кулинарное приготовление. Есть такие виды, которые съедобны и даже очень вкусны и полезны – как, например, грузди. Но просто чистить их и крошить на сковородку нельзя ни в коем случае. Такие грибы сначала вымачивают, сливают воду. Потом отваривают (некоторые повара даже несколько раз) . Кроме груздей, также горчат на сковородке сыроежки и некоторые лисички. Все грибы, собранные в хвойных лесах, набирают в плодовые тела смолянистый привкус, который не всем нравится. - Читайте подробнее на FB.ru:

Ек
Екатерина

Впервые слышу о жаренных груздях, вообще-то их моют вымачивают в 3-4 водах 3-4 дня, а потом солят или маринуют под гнётом и через месяц кушают. Приятного апетита.

Елена Кувшинова

Потому что рядом мухоморы были.

Юлия

особенность такая. для того. чтоб их мухи не ели

Сергей

патаму чта круглыи

Mint Wind

Грузди горьчат априори- они млечники. И прежде, чем приступить к кулинарной обработ ке, необходимо избавится от горечи : вымочить или проварить холодной воде, сливая воду как только грибы закипят. Обычно хватает двухразовой варки.
если у вас горчит готовое блюдо, то вы плохо вымочили или отварили грибы

Алексей Самарин

Вымачивать надо 2 - 3 дня.