Pavel .

Почему когда молоко киснет, оно становится горьким?

Алексей Антипов

Горьким оно становится, когда тухнет. Просто прокисшее молоко, это та же простокваша.

Ширин Каримова

Современные способы производства молока исключают наличие в молоке каких-то микроорганизмов и бактерий (молочнокислых) . Молоко после истечения срока годности или при хранении в ненадлежащих условиях не скисает, а просто портится.

Алексей Трефильев

Хорошее молоко не становится горьким после скисания.

Александр Перминов

Пастерелизованное молоко не содержит штаммы молочнокислых бактерий так как они обладают меньшей живучестью чем бактерии другого штамма, которые более живучи и придают молоку горький вкус при его прокисании. То есть молоко прокисает не от тех бактерий. Вот и всё.

Ин
Инкогнито

Потому что вместо молочнокислых развиваются маслянокислые бактерии

Cерик

только кипяченое

Илья Полянсков

это когда оно с сырой водой

Ир
Ирина

потому что оно сделано из сухого молока

Александр C

это не настоящее молоко.

Сережка Дидковсий

потому что при производстве удалены кисломолочные бактерии. А тухнуть чем-то надо

Юлия Митрофанова

Даже натуральное, если долго стоит в холодильнике, в затем скисает, то будет горьким.
Попробуйте свежее закислить будет очень вкусное.

Михаил Никулин

потому что оно не натуральное, а порошковое

Ксюша Сабор

Если домашнее молочко горчит - значит коровка съела полынь, если магазинное - то химия 100%

To
Toru

Потому что это молоко восстановленное и хорошая простокваша из него не получится.

Евгения Озерова

не прокисло, а протухло, если горькое

Мария Разживина

чтобы получить хороший кефир надо в свежее молоко внести искусственно грибки кефира то есть налить туда кефира иначе как вам уже написали получится просто протухлое