На
Настя

Кто ламинад положил без стяжки? Как по прошествии времени?

имеется ввиду на старый линолеум

Ваня Бахмутов

Для того, чтобы положить ламинат пол должен быть идеально ровным. Вряд ли под линолеумом пол у вас идеальный, если хотите чтобы ламинат был положен правильно и служил вам долгие годы воспользуйтесь подсказками из статьи http://www.rmnt.ru/story/construction/685513.htm

Вл
Владимир

в смысле без стяжки? прямо на керамзит?)))

Ан
Антон

У нас на лаги положена ДСП. А на ДСП положили какую-то специальную прокладку под ламинат, потом сам ламинат. Ну вот уже 9 лет лежит. Правда кое-где скрипит. Но нам делали строители. Наверное, плохо ДСП положили.

Юл
Юлия

нормально, укладывали на строительный линолиум

Денис М

имели в виду без положки наверно? если без нее то деформируется 100 процентов

Женя Пестова

Я не ложил себе нигде ламинат. , Но это покрытие требует ровных, устойчивых поверхностей, что там внизу не в курсе, если плита без ступеней, то можно, а если доски старые, или ещё ямы какие - то замкИ ламината начнут скрипеть, а потом и вовсе лопнут.
...ну и подложка обязательна...

Наталья Демченко

Новая технология, интересно

Екатерина

ВСё нормально. . .если пол равный. . .а линолеум не мешает.
Подложка ОБЯЗАТЕЛЬНО! компенсирует неровности и сркипа небудет.