Аленчик Капитонова

Напишите как называется:

Беспокойные подвижные области планеты, в которых сосредоточено большинство действующих вулканов и происходит 95% всех землетресений

Хакика Суриева

http://otvet.mail.ru/question/49933148
Сейсмические пояса Земли. Пограничные области между литосферными плитами называют сейсмическими поясами. Это самые беспокойные подвижные области планеты. Здесь сосредоточено большинство действующих вулканов, происходит не менее 95% всех землетрясений. Сейсмические области протянулись на тысячи километров и совпадают с областями глубинных разломов на суше, в океане — с средин-но-океаническими хребтами и глубоководными желобами. На Земле более 800 действующих вулканов, извергающих на поверхность планеты много лавы, газов и водяного пара

Алексей Пискунов

сейсмические пояса земли