Наталья Саглаева

ДЕТСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КАРТОЧКА хочу забрать, как правильно сделать чтобы сохранилась юридическая ценность?

Суть в том что мне уже 21 год и детская медицинская карточка мне нужна для того чтобы поставленные в ней диагнозы имели вес и я мог использовать их в своих целях, позвонил туда и мне просто сказали приходите и заберите из архива, не получится ли так что я заберу ее а потом мне скажут типа вы ее домой забрали так что она не имеет никакого веса типа вы могли че угодно туда дописать, может лучше взять заверенную копию, или что-то еще? юристы, подскажите

Светлана Рева

Вы можете хранить карточку как в медицинском учреждении так и дома. Утверждения о том что Вы дописали в эту карточку сведения какие Вам необходимо еще надо доказать.

Рено Капелюшкин

вообще-то, просто так её не выдают...

Елена Зубкова

Раз выдают --придите и заберите. Обычно все, кто, так или иначе, нуждается в записях дет. мед. карты "прикарманивают" её без проблем при переходе во взрослую поликлинику и хранят дома. Для военкомата и пр. эта карта большого значения не имеет ( ну, пусть, конечно, будет, да и на память--приятно посмотреть иногда) ; во взрослой жизни --новые мед. обследования назначаются .