Анатолий Тарасенков

почему Моне Лизе не нарисовали брови?

Ирина Попова

В лице Моны Лизы видны следы моды кватроченто, у нее выбриты брови и волосы на верхушке лба. Здорова она, не слушайте никого, просто мода такая 15 века

Aльбина Герасимова

Она моднявой была. А модницы тогда их сбривали.

Каха Coach

Да по виду она вообще не здорова... Средние века, что же поделаешь...

Юрий Царенков

Потому что, по версии учёных-исследователей, художник рисовал прежде всего жопу. А зачем жопе брови? Поэтому их не рисовал. Постепенно жопе придал он форму груди, а грудям - лицо. Когда картина была почти готова, про брови, естественно, забыл он под впечатлением от жопы, нарисованной в форме грудей.

Елена Кругляк

Учитывая, что он только губы 12 лет рисовал, то думаю есть возможность, что до конца она не написана.