Иван

Костно хрящевой экзастоз

Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня костно хрящевой экзастоз правого бедра. Скоро меня положат на операцию, очень боюсь, потому что это первая операция в моей жизни. Скажите, кто сталкивался с этим заболеванием, болезненно ли вы его перенесли? Возможно ли будет ходит сразу после операции? И вообще, как все устроено в больницах? Что на счет туалета и ванны?
Я представляю еще восемь человек, лежащих со мной в одной палате, то, как медсестры быдут выносить за мной утки, огромный шрам на ноге и невыносимую боль. Страшно становиться.

Анна Сердюк

Если страшно становИтЬся, то и не становись. А если страшно станОвиТСя, то всем страшно. Подели свои страхи на 5 и тогда бойся адекватно. Ходить сразу после операции нельзя, потому что еще несколько часов будешь спать. После операции делают обезболивающие уколы, так что невыносимых болей не бывает - всё терпимо. В ванну, конечно, тебя с раной никто не пустит, а вот в туалет - пожалуйста.

Ирина Ясь

Кому как повезёт.. . Данная проблема неплохо решается в руках грамотного мануалиста.. . А после операции вполне возможен рецидив...