Сергей Русинов

что это Христиании ответе?

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17)

Ра
Рафаэль

это те самые противоречия и нестыковки, которые христиане не замечают

Александр

Возьми и почитай понимание Писания, тогда, возможно, поймешь. А то, что на Украине творится, вас не трогает? В древности, хоть, понятно было зачем и почему.

Константин

Это "любовь божия"))

Ви
Виталя

ЭТО к ИУДЕЯМ. Христос это не проповедовал.

Ро
Ромка

ты явно больной на голову

На
Наталья

ВСЕ народы когда переселялись с одних мест на другие ПОЛНОСТЬЮ уничтожали прежние народы жившие на этих землях. Так было принято в те времена.

Виктория

Это было до Иисуса. Но когда пришел Иисус он сказал - 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

(От Матфея 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)