Shain Khasiev

Для чего баптисты не христиане? Бла-бла-бла-христиане, но не христиане. Разве баптизо за них распялось?

Татьяна

Отличный Вопрос !!!

Но должна Вам сказать...

..что они все Бла-бла-бла-бла-бла - крестиане....

Только Бла-бла-бла у всех разное... ))))

Спасибо за классный Взгляд на Крестианство !!!

Валерия

Заходили бы сперва в Википедию. Баптисты - полное правильное название Евангелические -христиане баптисты. Это конечно скорее реформаторская секта, нежели церковь, одна из многих, возникших после Реформации. Баптизм, в отличие от основных традиционных церквей, признает не признает крещение во младенчестве, ибо младенец существо безответное и сам ничего не решает. В соответствии с учением баптизма крестят людей только в сознательном возрасте, учитывая их понимание веры и согласие. отсюда и название - баптисты, т.е. крещеные (от английского: to baptize (baptist) - крестить (креститель)

To
Tony

Христиане

Антоха

Вобще то баптисты - течение в протестантизме, а протестантизм - одно из течений христианства. А само христианство когда то было течением в иудаизме. Такая вот цепь.