Абдылазова Омуркан

Что вы скажете о породе собак "Далматинец" Только не надо историю пересказывать! Скажите своё мнение .

Верна ли эта порода хозяину????

Ни
Ника

Ну я только знаю что они преданные и злопамятные.

As
Asemoka

Хорошие собаки. очень добрые. но держать в квартире- вешалка!! ! с них шерсть сыпется. будете пылесосить по нескольку раз в день. О коврах забудьте.

Даша Башлакова

Мое мнение чересчур подвижные и архи-активные. Нелегки в дрессуре. Порода, как известно, выводилась для сопровождения карет и охоты-в этом и все объяснение. Подойдут далеко не каждому. Разве человеку ведущему спортивный образ жизни и имеющему возможность обепечить собаку необходимым моционом и "выбросом энергетики".Кстати, правильно порода все-таки ДАЛМАТИН называется)

Света Швенк

Они очень активные, игривые, своенравные, не послушные, мёрзнут.
Предками далматинов были гончии, эти собаки сами по себе. Мне эта порода не нравится.

Вадик Королев

красивая пятнистая собака, больше ничего добавить не могу, т. к. породу такой никогда не держала

1973-vadim-1

сужу по одной собаке:
дружелюбный, ласковый пес

очень игривый, подвижный и готов пойти за любым, кто его поманит

На
Наталья

пересказывать не буду-собака-дрянь