Света Силантьева

Как подать заявление на развод?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как нужно правильно подавать заявление на развод? Как оно должно быть правильно составлено чтобы избежать всех сложностей, связанных с сохранением имущества?

Светлана Хорошильцева

в таких делах нужно учитывать много нюансов, поэтому лучше спрашивать у профессиональных юристов, благо в интернете сейчас есть куча сервисов, которые дают бесплатные консультации

пользуюсь этим, всем советую — Allconsultants.ru

Слава Калошин

К юристу, к юристу... Имущество ваше, так что не скупитесь на юриста.

Женя Васильева

Если просто исковое о расторжении брака то идете в мировой суд там образцы, списываете прикладываете копии, +госпошлина 400р+оригинал свидетельства о расторжении брака если исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества тоже самое +госпошлина на сумму имущества которое хотите поделить, если цена иска до 50т. р. то мировые рассматривают если свыше городской (районный) суд