Ксения Шаманина

как сочинить басню? помогите пожалуйста. с чего начать и какие главные правила, в школе задали, но ничего не объяснили

Ольга Таирова

полистай Крылова или Эзопа. Возьми какую-нибудь простенькую сказку и переложи в стихотворную форму.

Mod-108 Mod-108

возьми как образец одну из басен крылова. потом подумал основную мысль, что ты хочешь передать читателю своей басней. исходя из основной мысли придумай героев и сюжет басни. выбираем героев думай какой характер ты хочешь показать, например лиса - хитрость, заяц - трусость. затем отталкиваясь от основной мысли придумай мораль басни. на этом все. Не забудь про название