Ольга Егорова

Помогите сочинить басню! В школе задали сочинить басню на любую тему помогите)))!!!

Ольга

Басня-это рассказ с поучительным смыслом.
Когда я училась в 5 классе, нам тоже басню сочинять задавали, вот что у меня получилось:
Заяц и лиса.
Однажды в ясный день лиса встречает зайца, и говорит: "Пойдем ко мне, дружок! Я угощу тебя морковкой и капусткой, а то мне кум уж слишком много приволок. "
"А сколько будет стоить угощение? Иль чем-то, может быть, тебя благодарить? "-спросил зайчишка, но лиса сказала: "Ну что ты, сладкий! "- А сама его к себе манит.
Повелся глупый заяц на лисью хитрость и оказался он обедом для лисы. Не верь, дружок, бесплатным угощениям! Лучше пойди и сам себе купи.
Заяц-трус, а и тот на капусту охотится.

Ты попроси взрослых помочь тебе или сама что-нибудь придумай! Удачи! Получай хорошие отметки!

Анна Рыжкова

жила была пчелка, а рядом с ней шмель
пчелка трудилась, а шмель песни пел
в основном на сайте " школьные задания "
не давалось ему что ль учеба в школе
или совсем одолела лень

Юлия Зверева

Могу посоветовать удачное начало-"Однажды Лебедь, Рак да Щука.... "

Андрей Щипилов

пойдет прикольно