Елена Гурина

Надолго/навсегда сделать кожу темнее?

Существует ли технология или способ изменения собственного цвета кожи на более темный на очень длительное время либо навсегда? Интересуют любые методы, от безоперационных до любых инвазивных.
Лет пять назад видел в какой-то передаче по тв (возможно, "Секс с Анфисой Чеховой") сюжет о девушке (по-моему, стриптизерше) , которая каким-то образом из обычной белой русской девушки превратила себя в темнокожую. И это был не какой-нибудь автозагар или солярий, нет, она что-то сделала со своей кожей, в результате чего та стала как у мулатов. Но что это за способ, я не помню. Интересно узнать.

P.s. в идеале был бы метод увеличения количества естественного пигмента меланина.

P.p.s. до уровня черноты коренных африканкев не нужно, "слегка" темнее - более чем достаточно.

Ол
Оля

Если не ошибаюсь, делаются какие-то инъекции в кожу, но природу не обманешь. Тому пример с Майклом Джексоном. Он выбелял себя и что-то пошло не так.

Настенка

Меланома. Потемнеет — мама не горюй, сами рады не будете.

Александр

Пересодить себе кожу негра или уехать жить в Африку, ой там же "ебола",тогда первое