Di
Dimarik

Где находится это озеро? И что вы о нём можете рассказать?

Софья Буланова

Озеро Морейн (англ. Moraine Lake) — ледниковое озеро в Национальном парке Банф, в 14 км от деревни Лейк-Луиз (Альберта, Канада) . Находится в долине Десяти пиков на высоте примерно 1885 м. Площадь поверхности озера — 0,5 км^2.

Озеро, подпитывается ледником и достигает своего полного наполнения лишь с середины по конец июня. Когда оно наполнено, в нём отражаются различные оттенки синего из-за преломления света на каменистом дне озера.

В 1899 году озеро обнаружил и дал ему название Уолтер Уилкокс. Позднее он вспоминал, что те полчаса, в течение которых он любовался озером, были самым счастливым моментом его жизни. Озеро Морейн до сих пор считается одним из красивейших озёр мира.

Мээргуль Полотбаева

Могу рассказать, что этим летом там была 🙂 Красота необыкновенная. В этом огромном заповеднике много красивых мест, много озер. Обалденные многовековые леса. Ледники сходят прямо в озера. На один из ледников организованны экскурсии - возят туристов. Можно походить по леднику, попить ледниковой водички.
Если интересно - посмотрите в Гугле "Скалистые горы Канады" и "Заповедник Банф"