Алексей Евтюхин

Может быть такое, что в принтере сбился алгоритм работы податчика бумаги. Принтер лазерный монохромный ML-1615.

В принтере я обнаружил что при печати лоток с валиком для захвата бумаги при подаче бумаги уже в печатную часть все равно продолжают работать дальше, то есть лоток приподнимается а валик крутится. И того 3 лишних раза на 360 градусов. За счет этого происходит уже захват последующей бумаги при том что первоначальная еще не успела полностью пропечататься, происходит их наложение. В принтере есть специальный датчик в виде качельки (1) который скорее всего подает сигнал в управляющий блок о том что идет протяжка бумаги, а так как за счет наложения 2 бумаги на первую получается что идет формат не А4 а длиннее, расчет конечно осуществляется за счет шагового двигателя, естественно аппарат думает что он по ошибки затянул еще и останавливает печать. В результате 1 и 2 лист остаются в принтере.

Вопрос, почему управляющий блок посылает напряжение на магнит на разблокирование хода движения блока захвата бумаги сверх положенного. Может стоит перепрошить принтер или еще в чем дело?

Анна Елизарова

Классно ты всё обрисовал! Все бы так!

Матрос Април

ЗДЕСЬ тебе точно НЕ помогут т. к. основное местное население - ШКОЛОТА ;))
ищи ответ на спец. форумах ;))

...

как вариант - ёмкости "поплыли" и из-за этого сбился датчик протяжки ;))
...

но если есть РОДНАЯ прошивка и знаешь КАК правильно прошить - попробуй, может это и программный сбой ;))