Венера Арзыкулова

Почему есть конфеты, которые называются "Гейша"?

Гейша - это же что-то вроде японской проститутки. Почему так конфеты то назвали?

Екатерина Закатова

А почему конфеты еще называют, ромашка, коровка и т. д? Захотели так назвать вот и назвали!

Жм
Жменька

Конфеты "Гусиные лапки" - в рот мне ноги! (с) Баш
А гейша и проститутка - совершенно разные понятия. Википедия вам в помощь.

Cерик

наверно потому же назвали конфеты
«Бешеная пчелка Фрутти» :: Кондитерская Корпорация ROSHEN надо же так назвать

Варвара Павленко

Ге́йша — девушка (женщина) , развлекающая своих клиентов (гостей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему, обычно одетая в кимоно и носящая традиционные макияж и причёску.... это отнюдь не проститутка, а образованная женщина!... возможно так назвали конфеты по ассоциации "услада")))т. е усладить человека танцами, пением и разговорами....

Сергей Суховерхов

а еще есть РАКОВЫЕ шейки)))

Илья Кожанов

Потому, что не думают, когда придумывают. Недавно купила упаковку конфет"Брат с Севера приехал".На обратной стороне написано"Африканка"

Максим Трофимов

для японцев это не проститутка, так как не каждый гражданин может быть выбран гейшей, это нужно обладать рядом качеств солидных и тем более никакой иностранец к гейшам близко не подпускался даже.. .

конечно, от этого чести не делается гейшам, но в литературе и в культуре они занимают у них сильную позицию этакой очень эрудированной женщины и очень обаятельной чистой... потому и не западло на конфетах писать слово гейша))

Елена Мосина

Потому что вкусные конфеты.

Дмитрий Владимиров

в классическом понимании, это совсем не проститутка: -) а название дали, думаю, потому как утонченно-манящий вкус должен быть...

Оксана Максименко

а для женщин - Гей ?

Александр Анисенков

гейша не проститутка-а женщина которая много знает. умеет. развлекает и ублажает. но не то что ты думаешь.

Александра

посмотрите фильм "мемуары гейши".

Саша Павлов

просто название такое