Валерий Угаров

Была ли необходимость переименовывать милицию в полицию ?

Александр Васильев

Почему бы и нет? ПОлиция это правильное название организации профессионально занимающейся охраной правопорядка. Милиция - это немного другое. Когда рабочие с винтовками ходили по городу и охараняли рев. порядок, то была милиция, когда люди стали получать за это деньги и это стало их основной деятельностью, это стало полицией по сути, но долго ещё именовалось милицией.

Елена Мензелева

да. освоили 20 млрд руб

Алла Грощенко/захарова

Хотели как на западе

Юдина Юлия

Была необходимость на законных основаниях украсть миллионы рублей. Мвд с этой задачей успешно справилось.

Максим Ульянов

Канеш была.
Пустить пыль в глаза.
Но нет худа без добра.

Михаил

нет, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, так и в этом случае))

Галина Непокрытова

А бабки прикарманить как-то надо.

Ал
Александр

Конечно. Во всём мире органы правопорядка - ПОЛИЦИЯ.

Надежда Путякова

Думаю, да, давно пора было. Правильно говорить именно "полиция", а не "милиция".

Шавкат Шарипов

Конечно была, после крушения Советской власти,
так как из народной милиции, защищавшую народ, сделали властную полицию, защищающую власть.