Олег Орлов

Почему до сих пор не ввели в жизнь женские отчества?

Нормально было бы - Ларисовна и Ларисович, Натальевна и Натальевич, Еленовна и Еленович, Татьяновна и Татьянович, Инговна и Ингович...

Анна Коромыслова

во-во. . по отцу величают, а по матери ругают. .
а вообще нахрена они отчества эти нужны, только у нас. . зачем еще отчества-то? пережитки какие-то. . официально - фамилия, неофициально по имени

подозреваю, что в прошлом, многие своих отцов не знали, поэтому если называли по отчеству, то это было своего рода уважение и к матери тоже
долгое время на Руси по отчеству называли именитых людей, простых если обращались с именем отца, то ни как отчество и как к чьему-то отцу: Иван Васильев вместо Иван Васильевич. . если награждали правом называться с отчеством - это ценилось выше награждения каким-нибудь титулом

Сергей

тогда уж матчества, а не отчества ))

Дмитрий Гусев

Потому что отчество - от слова отец. Мать - самка ( иногда не единственная) при главе семьи и значения не имеет.

Татьяна

или сразу м-ж отчество, например Акинфей Иннокентьевич-Ольгович

Яна Голдинська

Женские отчества? А как это может быть? Уместно ли тут применят термин ОТЧЕСТВО. Не логично. кстати, в СССР хотели было писать вместо отчества имя маиери детям матерей-одиночек, но потом поняли, что это будет как клеймо безотцовщины.

Дашка Беляшина

ну, геев всетаки. .
🙂
.. еще не очень много

Айжан Тыныбаева

Это эра или мир мужчин, женщины в рабстве.

Анюта Березина

Потому что да кабы по капусте пыль пыль пыль 😄

Евгений Божко

на то оно и отчество.... вот когда введут мамство тогда будет интересно

Владимир Винокур

нахуя пгостите?

Екатерина Кошель

алименты рулят.

Ег
Егор

Эрих Мария Ремарк, это то уж можно было бы и знать !

Эдуард Каракай

дык ни кто этого не предлагал ишо, прояви инициативу, выйди с этим предложением к Думе, а ишо лучше - к мировому сообществу в лице ООН, всё равно ни те, ни другие насущних проблем не решают...