Наталья Антонова

Какие позиции есть в баскетболе? Что они делают? Напишите пожалуйста своими словами

Светлана Молчанова

В основном в баскетболе есть три позиции: защитник, нападающий (форвард) , центровой.
Они делятся на:
Разыгрывающий защитника- распасовщик, создает условия для гола.
Атакующий защитник - снайпер команды, он должен завершать атаки, и следить за самыми опасными нападающими.
Лёгкий форвард- основной задачей есть набор очков и блокировка пасов, бросков. Отличается от атакующего защитника большим ростом.
Мощный форвард- основной задачей является подбор мячей в атаке или защите. Обладают выносливостью и большой физической силой.
Центровой -самый высокий игрок в команде, задача игра под кольцом.