Филюк

Стоит ли волноваться из-за такого общения мч с бывшей? (См. внутри)

Мы встречаемся месяц. Учимся в параллельной группах. Все хорошо вроде бы, каждый день проводим время вместе, в институте мы вместе, по выходным всегда выбираемся куда-нить вместе отдыхать с его друзьями. Я его очень люблю)
Но недавно узнала, что он учится в одной группе с его бывшей девушкой. . и она к тому же красавица. Оказалось, что они учились два года в одной школе и знают друг друга четвертый год. Бросила его в свое время она (и насколько я поняла, она не один раз бросала его) .

Посмотрела в соц. сетях, сейчас их даже в друзьях друг у друга нет.

Просто знакомая девочка, которая с ними на потоке (у них часто объединенные пары) , говорит, что он уделяет ей много внимания. . как бы не подкатывает, не флиртует. . но постоянно пытается заговорить с ней, всегда комментирует что-то связанное с ней. . ее зовут Маша, а он постоянно называет ее или "Машка",или "Манечка", или "Магшулька"....да и сама видела пару раз, что как-то странно он на нее смотрит. Может конечно и нет ничего в том что он так не называет, они друг друга давно знают... но с другой стороны это странно, других одногруппниц он вроде как не называет так. Один раз, когда у нас была общая лекция и я не знала, что у них были отношения, они сидела рядом с нами и сказала ему, что от него сильно пахнет куривом. . а он ей говорит "по-моему раньше тебя не смущало то, что я курю". И я при этом рядом сидела! ! Теперь понятно, почему он так сказал ей.

Посоветуйте что делать. Стоит ли мне волноваться?
Просто по своему опыту знаю, с бывшими лучше никакого общения не иметь.
А с другой стороны. . может он с ней просто общается как со знакомой и бывшей одноклассницей. .

И я боюсь не того, что он мне с ней изменяет! Я знаю, что нет. Я боюсь того, что он все еще испытывает к ней чувства. .
Извините за грамматические ошибки, писала с планшета. .

Евгения Новикова

Ты себя изведешь уже тем, что она - красавица. Даже если ничего нет между ними, твой личный комплекс - налицо.

Любовь Витушкина

Ты совершенно правильно заметила, что с бывшими лучше прекращать общение. На то они и бывшие. По моему, то что они бывшие одноклассники они это забыли, начав встречаться. Лучше серьёзно поговорить с ним на эту тему и объяснить, что тебя это напрягает. Посмотреть на его реакцию! Если начнёт глупо отмазываться или отпираться ("это твои догадки, тебе показалось... "), значит действительно он к ней что-то испытывает (Тем более что бросила его ОНА)!