Ирина Константинова

Заключения договора в день истечения срока пасспорта

смешная история, надо зарегистрироваться в платежной системе очень срочно и получается, что я смогу это сделать только в день своего 20-ти летия.

в день моего рождения паспорт будет ещё действителен для заключения договоров?

Дмитрий Юнанов

До истечения 20 лет действителен паспорт. В день 20-летия уже нет.

Александр

По достижению 20 летия паспорт подлежит замене. Но срок по общему правилу ГК РФ начинает течь на следующий день. То есть только с завтрашнего дня в течение месяца вы должны его обменять. Паспорт спокойно принимают еще месяц почти везде. По истечению 1 месяца паспорт нигде не примут.