Sanya

Почему большинство русских писателей - поляки? Своих нету?

Иван

зато у поляков один мицкевич.
А хохлы до сих пор не могут простить Гоголю, что он себя русским писателем считал и на русском писал.

Djonik

Фёдор Миха́йлович Достое́вский .Отец, Михаил Андреевич (1787—1839), учился в Московском отделении Императорской медико-хирургической академии, служил лекарем в Бородинском пехотном полку, ординатором в Московском военном госпитале, лекарем в Мариинской больнице Московского воспитательного дома (в больнице для неимущих, известной под названием Божедомки) . Мать писателя, Мария Фёдоровна Нечаева (1800—1837), была дочерью московского[7] купца III гильдии Фёдора Тимофеевича Нечаева (1769—1832), происходившего из города Боровска Калужской губернии.---Александр Николаевич Островский родился 31 марта (12 апреля) 1823 года в Москве на Малой Ордынке. Отец его, Николай Фёдорович, был сыном священника, сам окончил Костромскую семинарию, затем Московскую духовную академию, однако стал практиковать как судебный стряпчий, занимаясь имущественными и коммерческими делами; дослужился до чина титулярного советника, а в 1839 годуполучил дворянство

Ел
Елена

А так же Дзержинский, Менжинский и т. д.

Ма
Мария

Ух как Достоевский по "полячишкам" прокатывался! Меня, кстати это всегда возмущало.

Мария

Фамилии в студию! Хотя бы одного или двух.

Иван

Перекурился видать ты, парниша!!!

Светлана

Кшимовский что ли. . так это не писатель, а спецназовец..

Людмила

Перечисли "большинство".

Ни
Ника

Ну Маяковского, я бы выбросила из списков. Писателем, да и поэтом не назовешь. А остальные согласна.

Дмитрий

Алкоголь тому вина .

Ва
Василий

Кичливый лях, ты от великих укров заразился этой хренью что ли?

Андрюха

Маяковский вообще-то поэт