Алексей Пасечный

Почему большинство Украинцев - РУССКИЕ???

Анна

Потому что на большинстве земель присоединенных к украине проживали русские!

Юрий Черепанов

Да они все Русские, нет такой нации украинец, это территориальная принадлежность так же, как сибиряк, северянин или кавказец.

Ариф Алимшоев

Ну если первая была Киевская Русь? то о чем это говорит?

Владимир

половина
половина--поляки

Александра Москвина

Дело в том, что человек идентифицирует свою национальность по языку, на котором говорит. В Украине почти все говорят на русском, а значит они русские и есть.

Влдимир

Потому что евреи повсюду.

Ольга Шебестюк

В США вон тоже много Русских, в Эстонии тоже как нам говорят большинство.
Только там границы крепче.

И недовольное население не подвезешь.

Анюта Березина

Почему Русский - прилагательное, ане им существительное?!