Анна Коршунова

Какая виза нужна для поездки по Европе на автомобиле с заездом в Калининград ?

Хочу поехать в Европу на авто, по маршруту Литва, Калининград, Польша, Германия и т. д. Вот возник такой вопрос: получается что границу Шенгена на пути "туда" надо пересекать трижды ( вьезд в Литву, выезд из Литвы в Калининград, выезд из Калининграда в Польшу) какую визу для этого надо запрашивать? На несколько вьездов или как она называется. Если можно подробнее. Заранее спасибо.

Про то что надо получать визу по стране вьезда или прибывания я знаю, я не могу понять, мне надо получать визу на многократный вьезд в шенген, или если у меня открыт шенген на месяц то я могу хоть каждый день в течении месяца границу пересекать ?

Артем

Мультик Вам нужен это точно. Въезжая в Калининградскую область, Вы одновременно покинете территорию ЕС и весь Ваш дальнейший план будет считаться отдельной поездкой, совершить которую по однократной визе нельзя.
Допустимое количество въездов не зависит от срока на который выдана виза. Например, мне итальянцы давали многократную на 50 дней. Посмотрите какая у Вас.

Ярослав Филиппов

для каждой страны уточнять визовой режим

Сергей Ермаков

Визу нужно сделать по стране наибольшего пребывания. И уточнить визовый режим в каждой стране. http://ru.mfa.lt/ru/ru/vidjy-biz а тут посмотрите, что нужно для литовской визы

Тома Калимулина

вам нужна как минимум 2-х кратная шенгенская виза, в идеале мультик.

Димка Горин

Вполне достаточно Литовской визы (первое и последнее пересечение границы)

Урмат Исаков

многократную литовскую визу

Ирина Рочева

Любую Кроме финской, можно и конечно же и финскую но потом прокатать придется. Мы для путешествия по европе на машине делали обычную туристическую мульти. В анкете придется указать на сколько вы дней планируете, а они сами решат сколько вам выделить.

Марийка Lopatkina

1. Никакого "правила первого въезда" не существует уже почти 4 года.
2. Виза запрашивается в консульстве той страны, на территории которой Вы намерены провести наибольшее число дней Вашего путешествия и нигде более! Нужна виза, разрешающая минимум двукратный въезд на территорию стран шенгенского соглашения (первый раз въезжаете в Литву, второй - в Польшу) . Виза эта называется "краткосрочная шенгенская виза типа С". что нужно для ее получения прочитаете на сайте посольства той страны, где проведете наибольшее число дней поездки.