Елена Старостина

Отморозила палец? +++

Такое дело.
Шла сейчас по улице с пакетами, руки заняты, без перчаток.
Естественно, они отморозились.
Пришла домой, погрела, сначала были пальцы красные, сейчас прошло, но заметила, что большой палец опух и увеличился в размерах, а также почти не сгибается.
Попробовала проверить на чувствительность - чувствую палец, когда иголкой тыкаешь.
Что это? Обморожение? Что делать?

Ванька

обмыть пораженное место теплой водой с мылом (при возможности спиртом или одеколоном) . В случае более сильного обморожения (с появлением пузырей) на пораженный участок следует наложить сухую согревающую повязку.