Александра Волкова

Чем именно "блажен, кто верует"?

Алёна Иванова

Он хранит жизнь а не разрушает её.

Кирилл Самойлов

Транс веры....

Екатерина Зверева

именно тем что верует

Наталья Л.

Верою. Что здесь не понятно?

Анна

Блажен, что в слове этом?

Евгения Левина

блаженствует потому что не грызёт плоды древа познания (ведь умственная работа это тяжёлый труд)

Геннадий

кто верует - чисто знает, а кто знает, что знает - тот ошибается

Руслан Янгибаев

Благодать, благо - белая энергия света, не разложившаяся на радугу цветов. Она очень легко воспринимается аурой человека и через темя по чакрам растекается по телу, ну, и т. д. Об этом и говорится в библии. Кстати, слово БОГ от санскритского - bhag (бхаг) , что означает - податель благ! Всё оттуда - от индусов!

Оля Алиева

блажен- значит обладает благом. Благо для верующего иметь веру, надежду на спасение, помощь от Господа, в кот. верит ...

Le
Lena

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:3-12)