Айжан Титова

Подскажите, очень прошу! недостача в кассе, я кассир-операционист

работаю самостоятельно два дня в очень большом гипермаркете "магнит", но я еще как стажер в течении месяца, график по 13 часов в день 2х2, 3х1.. но не в этом суть.
очень ответственно и внимательно пересчитывая каждый рубль и сдачу сперва себе и потом уже перед покупателем. .
на меня вешают недостачу сперва 600 рублей, а на второй день с первой инкассации - 900 рублей!
при этом! внесение 7 000 рублей я не имею права пересчитывать, вообще нельзя! запрещено на словах! в договоре такого не сказано.. . то есть кладу в кассу деньги - не зная сколько там.. . инкассация приходит при мне, я сдаю выручку, но считать не имею права, мне запрещено даже находиться при пересчете денег! и потом мне говорят, что у меня недостачи! это вообще нормально? я расписываюсь за 7 штук... что якобы там действительно столько, но пересчитать их не имею права. на видео камерах мне показали работу бухгалтера - когда она пересчитывает деньги, да она считает на машинке и вручную потом суммы денег, но складывает она суммы уже наверно вручную на калькуляторе.. ? при том, они не отрицают, что она тоже может ошибиться.. .

что мне делать?

спасибо всем большое, буду решать эту проблему.
а может быть кто подскажет - какие документы можно почитать? статьи тк рф или прочие правила?

Зара Гаджиева

Капец блин, верни мне две минуты жизни за прочтение этой ахинеи.

Николай Грешонков

вы должны знать, что принимаете. только пересчитывать. Впервые такое вижу, чтоб нельзя было деньги пересчитать. ваша фантазия? А читать гл. 39 ТК

Наталья Бутенко

Я бы ушла оттуда, пока не повесили крупную сумму. Одни мошенники в этих супермаркетах.

Елена Тупикина

Ваша ошибка, что вы расписались за сумму, которую вам указали, а не сами насчитали. А раз подписали, значит несете ответственность. На будущее сделайте выводы.

Evgenia Gronina

что написано пером - не вырубить топором...

Иван Ярыгин

Бегите из Магнита. У этого сволочи Потапенко лучше не работать

Все Будет Офигенно!!!.

Обратитесь в следственный комитет с жалобой и/или Ростехнадзор.