Элеонора Габбасова

Хотел бы уточнить вопрос по использованию электрического шуруповёрта

Есть шуруповёрт на 14 В. "Интерскол". Его штатные АКБ начинают "издыхать". Можно ли подключить вместо встроенных аккумуляторов провода и подключать его к автомобильной АКБ?

Денис Петрунин

Да, но не забывай предохраняться. Ток большой при максимальной нагрузке, так что прицепи предохранитель автомобильный ампер на 20-25.

Люда Паничкина

можно. полярность только не попутай

Наталья Сенчишина

Лучше в корпус от штатной акб кинуть штук 12 аккумуляторов Li-po 18650

Ил
Ильгам

Только провода надо не меньше 2,5кв, иначе будет большое падение напряжения в проводе, особенно в длинном.

Алексей Аверкин

я ставил обычный кабель UTP 8Х0,5 по 4 жилы на контакт, на 10 метров кабеля, ничего не сгорело и работало нормально!

Татьяна Косачева

Можно и нормально работает

Евгений Герасимов

Можно, только обороты немного уменьшатся. Полярность перепутаешь, регулятор в кнопке спалишь, НАПРОЧ! Если он конечно там есть...

Виталий Галкин

когда на моем *шурике * сдохли аккумуляторы -то я долго думал взять новый аккумулятор или же проще пользоваться вот таким *шуриком* ! выбор выпал на него -потому что цена была что у батарей что у *шурика*- одинаковой !! а удлинитель у меня всегда под рукой -на крыше или вдали от дома и в полевых условиях -я пользоваться им не собираюсь !