Ма
Марал

Маршрутизация клиентов Zyxel Keenetic DSL на разные источники интернет.

Можно ли на Zyxel Keenetic DSL настроить маршрутизацию для одновременной отсылки разных клиентов к разным одновременно используемым источникам интернет: ADSL и 3G-модема?
Резервирование не предлагать; )
Ну то есть: есть IP-адреса, клиенты. Надо, чтобы одни ходили на 3G-модем, другие - на ADSL. (Смысл? На одном канале интернет сильно модерированный. ) Если знаете другое устройство, позволяющее такой финт, прошу также рекомендовать. Заранее спасибо.

Анна Елистратова

если роутер всегда держит PPP поднятым, то нужно всего лишь таблицы маршрутизации править (типа ip rule from table 2 pref 100; ip route add default dev ppp1 table 2), иначе еще и заставлять его PPP всегда держать. Скорее всего это либо альтернативная прошивка, либо нормальный роутер, хотябы на базе PC.