@(
@юличка@ (@@@)

Что делать при просрочке штрафа?

Я открыл "Яндекс Штрафы"и обнаружил 2 просроченных штрафа (т. е прошло более 60-ти дней для уплаты) , но на яндекс сервисе можно оплатить даже просроченные штрафы, причем без двойной надбавки предусмотренной КоАП за просрочку. Что теперь делать? Ждать пока пристав вызовет или же заплатить онлайн?

И почему почта России не уведомила меня об этих штрафах заранее?

Юля Столяренко

а почему почта должна уведомить? кто составлял протокол, тот и направляет через почту. если они заранее не подсуетились, то почта не виновата. а причем пристав? приставы работают по судебным решениям.

Оленька Чукина

Немного поправлю надеюсь без обид. На уплату штрафа дается 60 дней + 10
на обжалование итого 70 дней. Никаких квитанций по почте не присылают
(за исключением "письма счастья"). Постановление выдается на руки в
котором указаны реквизиты для оплаты штрафа. За неуплату админ. штрафа в срок предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, НО НЕ МЕНЕЕ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Пример, за превышение установленной скорости движения транспортного средства вам выписали штраф в размере 1000 рублей, который вы не уплатили в срок. Следовательно, 1000 руб. (за превышение скорости) + 1000 руб. ( за неуплату в срок) итого 2000 руб.

Ли
Лидия

Я с вас худею! Уведомлять вас, еще скажите бегать за вами и уговаривать об оплате.
Если в течение месяца после вступления постановления в силу (10 дней дается на его обжалование) нарушитель не захотел уплатить штраф, сумма автоматически УДВАИВАЕТСЯ.

Вам все равно придется оплатить и сам штраф и + двойную сумму за просрочку.

Пример: ваш штраф за превышение скорости составил 1000руб, если в отведенный срок вы его не оплатили, то он автоматически удваивается. Итого получается 1000р за скорость +2000тыс за раздолбайство!.

Максим Моисеенко

не понятно кем они наложены ,,,О штрафе вам почтой должны прислать постановление

Наталья Шостко

1000 руб (за превышение) + 2000 руб (за неуплату в срок) итого 3000 руб.