Наталья Андрушко

Срочная задача по физике с дано и решением

Прошу, помогите! Напишите задачу и с дано, и с решение. Как надо в общем. Гуглил, ничего дельного не нашел.
ЛЬдинка, падая сверху, нагрелась на 1,5 градусов С. Считая, что на нагревание льдинки идет 60% ее потенциальной энергии, выяснить, с какой высоты упала льдинка.

Андрей Монахов

Ответ. 0,6*m*g*h=c*m*dt; h=(c*dt)/(0,6*g); c=2100; dt=1,5; g=9,8;

Ма
Марал

Глуп. Решаешь элементарное уравнение относительно h:
0,6*g*h=c*delta(T)
h=c*delta(T)/(0,6*g)
g=9,81 м/c^2 - ускорение свободного падения
c=2,06 кДж/(кг*град) - удельная теплоемкость льда
delta(T)=1,5 град - дельта Т, разность температур
Ответ: 315 метров.