Борис Сорокин

Неожиданно отключился системник. Блок питания включается и через секунду-две отключается.. . В чем причина?..

Просматривал графику и неожиданно отключился компьютер. Я включил "перезагрузку" но через секунду компьютер вновь отключился, затем сам включился и вновь отключился и так родолжил далее, пока не выключил блок питания.. . Прошу помощи...

Александр Логунов

это дан _как вариант того, что может быть с Вашим компьютером.
5 причин самопроизвольного выключения компьютера
1.ПЕРЕГРЕВ ПРОЦЕССОРА
2.ПЕРЕГРЕВ СИСТЕМЫ
3.СТАРЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ
4.HDD МЕДЛЕННО УМИРАЕТ
Если перед тем как ваш компьютер выключился, сам по себе, вы слышали странные звуки внутри системного блока, металлическое жужжание или скрипящие звуки, то, скорее всего проблема в жестком диске (HDD), который, возможно, отживает свои последние дни. Такая ситуация чаще происходит на старых компьютерах (больше 5 лет) . Чтобы убедится в этой проблеме, можно воспользоваться CrystalDiscInfo, а также сохраните важную информацию на флешку или пару болванок, дабы избежать ее потери в случае поломки жесткого диска.
5.ЧРЕЗМЕРНОЕ ЗАСОРЕНИЕ ПЫЛЬЮ
Еще одной из возможных причин выключения компьютера без согласия пользователя это сильное засорение материнской платы и ее слотов пылью. Для профилактики компьютер стоит чистить от пыли хотя бы раз в несколько месяцев, в зависимости от того, как быстро он засоряется.

Светлана Цыпулева

Выключи минут на 10. Биос сбрось. Может скачек напряжение поймал короткий и высоковольтный. У меня 2 бесперебойника, так иногда они так конкретно клацают.. . Напряжение бывает скакает как плясуны на майдане. Компу оченб нужен хороший ИБП или скупой платит дважды.

Роман Киселев

Минут десять подождите, пусть остынет. Если не поможет менять то что сломалось

Дмитрий

Срабатывает защита в блоке питания-видеокарта накрылась (короткое замыкание по питанию) . Для проверки извлеки её и включи без неё.Если системник не отрубиться причина в ней

Диман

блок питания здох

Вася Скотников

был недавно такой косяк, в самой кнопке проблема была, оцепил её ,заместо неё подключил кнопку сброс (на матери )

Аделина Нагимова

Странные вы люди. Какой идиот пломбирует системник. На каждую деталь отдельно гарантия должна быть. Системник нужно чистить стабильно это раз. Второе у вас спокойно сейчас могла закоротить материнка и жопа материнке процессору и видеокарте. Вы сорвете пломбы гарантии жопа готовы покупать новое железо?. А может оператива окислилась или бп просел. Хотя че там думать если пломбы на блоке значит системник покупали в сборке. А значит там внутри китай галимый. Так что готовьте бабки.

Юлька Андреева

вначале пыль прогоняй